Главное меню

Друзья сайта

герметик тиоколовый

Как выбрать пластиковые окна?

Как выбрать пластиковые окна?

Вам надоели бесконечные сквозняки, пыль с улицы и шум за окном. Решено – нужно ставить пластиковые окна. Цены на них сейчас вполне доступны, а выбор такой, что глаза разбегаются. Так как же не ошибиться, как выбрать пластиковые окна?

Вам надоели бесконечные сквозняки, пыль с улицы и шум за окном. Решено – нужно ставить пластиковые окна. Цены на них сейчас вполне доступны, а выбор такой, что глаза разбегаются. Так как же не ошибиться, как выбрать пластиковые окна?1. Дешевое хорошим не бывает. Качественные материалы и монтаж не могут стоить на порядок дешевле, чем в целом по рынку. Итак, сразу отсекаем такие предложения и продолжаем разбираться дальше.

2. Просим у менеджера компании продемонстрировать сертификаты качества. Сертификат ДИН ЕН ISO 9001 говорит о том, что качество пластиковых окон, предлагаемых компанией, находится на стабильном уровне. Сертификат соответствия (ГОСТ) означает, что продукт соответствует заявленным физико-химическим свойствам. Еще неплохо бы проверить разрешение Минстроя и Министерства здравоохранения на применение заявленного ПВХ-профиля в нашем климате. Вообще стоит выяснить происхождение пластика, из которого сделан ПВХ-профиль. Продукт, произведенный в теплых странах – Турции, например, вполне может соответствовать их стандартам качества, но потрескаться при наших минусовых температурах.

3. Профиль, из которого сделаны пластиковые окна, может быть импортного или отечественного производства. Импортное, разумеется, предпочтительнее. Самым лучшим считается немецкий. Армирующий профиль должен быть сделан из оцинкованной стали толщиной не менее 1,5 мм. Можно, конечно, согласиться и на армирующий профиль из черного металла, но тогда приготовьтесь к тому, что он рано или поздно начнет ржаветь, и на ваших красивых беленьких окнах появятся красные потеки около водоотводящих отверстий.

Как выбрать пластиковые окна?

4. В используемом профиле должно быть не менее трех камер – как в раме, так и в створке окна.

5. В стеклопакете должно быть не менее двух воздушных камер. Толщина стеклопакета должна быть не менее 32 мм – из тех же соображений. Стекло должно быть полированным. При желании, можно выбрать стеклопакет со специальным теплоотражающим покрытием, которое сводит теплопотерю почти к нулю.

6. Фурнитура – тоже немаловажная вещь. Отечественной фурнитуры нормального качества, к сожалению, не существует в природе. Лучшей на данный момент считается фурнитура немецкого производства. готовое казино

7. Монтаж окна. Даже самое идеальное окно при некачественном монтаже потеряет все свои преимущества. Монтировать пластиковые окна должна та же фирма, в которой вы их покупаете – иначе в случае каких-либо проблем будет очень трудно найти виновника. Установка рамы корректируется по отвесу. Все щели между рамой и стеной заполняются монтажной пеной. Пена тоже обязательно должна быть прикрыта герметизирующим материалом – иначе она разрушается под действием солнца и воздуха.

8. Последняя деталь – гарантия. Оптимальным считается срок от 1 года до 10 лет.