Как выбрать обои в Калининграде

desi home made self javplatform.com

Самым популярным покрытием для стен признаны обои. Ассортимент их поражает воображение. Они изготавливаются из разнообразных материалов, имеют различное назначение, расцветку и фактуру, качество, размеры, стилизуются под камень, плитку, дерево и ткань.

В каталоге интернет-магазина https://raskras39.ru/catalog/oboi-italiya/ представлен богатый выбор качественных обоев, можно подобрать подходящее настенное покрытие для вашего дома.

Основные виды обоев

Бумажные

Как следует из названия, эти обои бумажные в основе. Они экологичные, дышащие, дешевые, легко клеятся, но нестойкие к повреждениям, солнцу и влаге. Их следует клеить в комнатах, где живут аллергики и дети.

Виниловые

В основании покрытия бумага, а сверху нанесен жидкий слой ПВХ. Благодаря этому, обои влагостойкие, не выгорают и имеют долгий срок службы. Недостатком является нестойкость к различным повреждениям, и подобные настенные покрытия не дышат.

Флизелиновые

Обои произведены на основе целлюлозы. Качественное настенное покрытие стойкое к различному механическому и химическому воздействию, не выгорает, дышащее и имеет долгий срок службы. В отличие от других обоев, при работе с этим видом клей наносят прямо на стену, а затем приклеивают сам материал.

Стеклотканевые обои

Изготаливаются из минеральных материалов и используются для дальнейшей отделки. Покрытие стойкое к различным повреждениям, прочное и имеет долгий срок службы. Им хорошо оклеивать технические зоны в доме.

Пробковые

Изготавливаются из пробковой крошки. Покрытие стойкое, экологичное, имеет хорошую звукоизоляцию и служит для оклейки коридоров, фрагментов гостиных. Обои соответствуют модному эко стилю. Это далеко не весь перечень обоев представленных в Торговом Доме «Раскрас» в Калининграде. Фотообои, фрески для декора различных помещений от ведущих производителей также могут украсить и дополнить интерьер вашего дома. Все товары сертифицированы и соответствуют международным стандартам качества.